Главная Новости Золото Первенства России по каратэ у нашей спортсменки Димовой Валерии

Золото Первенства России по каратэ у нашей спортсменки Димовой Валерии

26 и 27 августа в городе Пенза прошло «Первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет» (официальное название турнира).

В программе индивидуальные ката и кумитэ, командные ката, 35 категорий.
Всего 841 участник из 55 российских регионов. По два состава выставили Москва (72 спортсмена) и Московская область (63). По одному составу - Саратовская и Челябинская области (37), Ростовская область (33). Две трети от состава выставили Санкт-Петербург (26), Омская область (24), Самарская область (23), Башкирия и Пензенская область (по 20 спортсменов). 25 российских регионов выставили команды численностью от 1 до 10 спортсменов.

Центр каратэ «Торнадо» в составе сборной команды Краснодарского края представляли спортсмены: Федосова Юлия, Соловьев Вадим, Димова Валерия.
Соловьев Вадим выступал в категории 16-17 лет до 68 кг. Первый бой провел очень стойко и красочно, одержал в нем победу 2:3. Во втором бою проиграл Призеру Европы. За третье место Вадим не работал, так как его соперник потерпел поражения в следующем бою.

Димова Валерия выступала в  категории 16-17 лет до 53 кг. Первый бой выиграла спортсменку из Пензы 3:2. Во втором поединке обошла соперницу из Московской области 3:1. В третьем бою обыграла спортсменку из Санкт-Петербурга. Финальный поединок одержала победу 3:0 у соперницы из Санкт-Петербурга.

Димова Валерию завоевала 1-е место на Первенстве России и отобралась на первенство Мира в Испанию. Поздравляем нашу спортсменку и ее тренера Лебедева Александра Алексеевича с такой значимой победой! Желаем дальнейших спортивных успехов, побед и высоких пьедесталов!