Главная Новости Валерия Димова вошла в сборную России для участия на Первенстве Европы

Валерия Димова вошла в сборную России для участия на Первенстве Европы

5-6 декабря прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России» среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет. Соревнования были отборочным турниром к Первенству Европы по каратэ. На турнир съехались около 600 спортсменов из 48 регионов. Участники соревновались в 35 категориях.

Спортсмены Центра каратэ «Торнадо» Валерия Димова, Вадим Соловьев и Юлия Федосова в составе сборной Краснодарского края участвовали в соревнованиях.

Валерия Димова завоевала серебряную медаль в категории «девушки 14-15 лет -47 кг». На пути к финалу Валерия провела 3 боя. 1-й был с победительницей Первенства России Макушевой Миленой из Кабардино-Балкарии, который закончился со счетом 2:1 в пользу Валерии. Во 2-м бое с Клюевой Юлией из Пензенской области победа досталась Валерии со счетом 6:3. 3-й бой с москвичкой Шебановой Варварой закончился в ничью 6:6, по решению судей победа присуждена Валерии. Финальный бой был проигран.

Соловьев Вадим выступал в категории «юноши 14-15 лет -57 кг». Первый бой со спортсменом из Калмыкии Скляровым Ильей закончился со счетом 8:0 в пользу Вадима. С этим соперником Вадим уже встречался на Первенстве Юга России и тогда бой был проигран. Второй бой Вадим Соловьев проиграл сопернику из Москвы со счетом 3:0.

Федосова Юлия, выступавшая в категории «девушки 16-17 лет -53 кг», проиграла в первом бою со счетом 1:0 спортсменке из Ханты-Мансийска.

В сборной Краснодарского края еще две золотые медали у Имнадзе Лианы в категории «девушки 14-15 лет - 54 кг» и у Авакимова Роберта в категории «юноши 14-15 лет +70 кг» и бронзовая медаль у Бойко Анны в категории «девушки 16-17 лет - 59 кг».

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края на 6-м месте. Лидирующая тройка — команды Московской, Новосибирской, Челябинской области.

Таким образом, в сборную России для участия на Первенстве Европы, которое состоится в феврале, вошли Димова Валерия, Имнадзе Лиана и Авакимов Роберт.

Поздравляем ребят и тренеров!