Главная Новости В Испании прошел Чемпионат мира по каратэ WKF 2017

В Испании прошел Чемпионат мира по каратэ WKF 2017

С 25 по 29 октября на о.Тенерифе, Испания прошел Чемпионат мира по каратэ WKF 2017 среди кадетов, юниоров и спортсменов U2.

В соревнованиях приняли участие свыше 1700 участников из 109 стран, награды были разыграны в 35 категориях. Сборную России представляли 39 человек – 33 спортсмена участвовали в личных категориях, плюс две тройки катистов.

Наша спортсменка Димова Валерия в составе сборной команды России выступала в категории 16-17 лет до 53 кг. Первый бой Лера выиграла у соперницы из Южной Африки со счетом 4:0, второй бой уступила спортсменке из Японии 3:0. И не смогла драться за третье место, так как японка в бою за выход в финал проиграла египтянке.
К сожалению, наша спортсменка осталась без медали, но это были первые соревнования Леры столь высокого уровня, где спортсменка показала высокий уровень подготовки и рвение к победе!

Спасибо всем, кто поддерживал Леру и болел за нее!