Главная Новости Учебно-тренировочные сборы на горе Лысой — 2015

Учебно-тренировочные сборы на горе Лысой — 2015

С 9 по 12 июля команда СК «Торнадо» побывала на спортивной базе, расположенной около поселка Индюк на горе Лысой. Здесь проходили учебно-тренировочные сборы с целью повышения физической подготовки и выносливости юных спортсменов, а также повышения сплоченности команды.
Тренировочный процесс был интенсивным — три тренировки в день: бег утром до завтрака и вечером до ужина, после обеда – бег и занятия в спортзале. Торнадовцы были разбиты на три команды «Альянс», «Стрела» и «Ред Бул» для участия в конкурсах и спортивных играх. Ребята состязались в прыжках на скакалке, в отжиманиях, в качании пресса, в подтягивании на турнике, в беге на 30 м, в перетягивании каната. Искали пиратскую карту, соревновались в игре в настольный теннис, в бадминтон, в шашки.
Яркие впечатления остались от подъема в альпинистском снаряжении по отвесной скале. Последний день был самым интересным. Вечером команды участвовали в конкурсе на лучшую инсценировку сказок. Жюри оценивало не только игру актеров, но и оригинальные костюмы, сделанные руками ребят. Победителем стала команда «Альянс».
После конкурса ребята собрались у большого костра, где им были вручены памятные медали и сладкий подарок — мороженое.
Каждый увез домой заряд энергии, отличное настроение и море впечатлений.