Главная Новости У торнадовцев второе место в общекомандном зачете на «Кубке ТЭС» в Крыму

У торнадовцев второе место в общекомандном зачете на «Кубке ТЭС» в Крыму

7-8 ноября в Симферополе в помещении спорткомплекса Медицинской академии им. С.Г. Георгиевского проходили XI Открытые межрегиональные соревнования «Кубок ТЭС» по каратэ WKF и ВБЕ (Восточные боевые единоборства) среди детей, юношей и юниоров.

Побороться за главные награды соревнований в столицу Крыма прибыли команды из Москвы и Московской области, Орла, Твери, Воронежа, Краснодара, Тимашевска и другие. Крым представляли спортсмены из городов: Севастополя, Симферополя, Ялты, Армянска, пгт Советского. Также в соревнованиях  участвовали две команды из Донецкой Народной Республики: из Донецка и Макеевки. Всего «Кубок ТЭС» собрал около 600 участников из 35 городов России.

Организатор соревнований — Федерация каратэ Республики Крым, генеральный спонсор – «Торговый дом ТЭС», партнер турнира — Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррор «Альфа».

Команда Центра каратэ «Торнадо» успешно выступила на соревнованиях.

Верхнюю ступень пьедестала в командном кумитэ в категории 10-11 лет заняли: Виталий Одегов, Даниил Ананьев и Артем Волошин. Второй раз эти же ребята покорили верхнюю ступень пьедестала в командном кумитэ в версии ВБЕ (Восточные боевые единоборства). Тем самым еще раз доказали, что каратэ WKF – сильная версия каратэ.

В индивидуальном кумитэ обладателями золотых медалей стали: Данил Сухина, Виталий Одегов, Артем Волошин, Даниил Ананьев (в категории мальчики 10-11 лет), Дарья Козловская (в категории девочки 10-11 лет), Юлия Федосова (в категории девушки 16-17 лет).

Серебряные медали завоевали: Аким Басанец (в категории мальчики 10-11 лет), Иван Пругло (в категории юноши 14-15 лет), Валерия Димова (в категории девушки 14-15 лет), Екатерина Кайсина (в категории девочки 10-11 лет).

Бронза досталась Вадиму Соловьеву (в категории юноши 14-15 лет).

На соревнованиях достойно показали себя, но не заняли призовых мест, Николай Газаров и Александр Петрушенко.

В общекомандном зачете у Центра каратэ «Торнадо»  2-е место (участвовали 13 спортсменов), 1-е место – у команды из Москвы (21 спортсмен), 3-е место — у крымчан из спортклуба «Кедр» (50 спортсменов).

Тренеры Лебедев Александр Алексеевич и Гаплевский Александр Владимирович довольны выступлениями ребят: «Приятно осознавать, что вложенный труд дает видимую прибавку в мастерстве твоих воспитанников».