Главная Новости Чествование лучших спортсменов года ЦК «Торнадо»

Чествование лучших спортсменов года ЦК «Торнадо»

19 декабря в районном Доме культуры состоялось чествование спортсменов Центра каратэ «Торнадо». Организатором мероприятия стала администрация ЦК «Торнадо», спонсором – ООО «Каркас-Строй». В зале присутствовали воспитанники ЦК «Торнадо» из Тимашевска и Краснодара, их родители и гости, пришедшие поздравить ребят с их успехами.

Началось чествование с рассказа о работе ЦК «Торнадо» в 2015 году и о достижениях его воспитанников.

В уходящем году спортсмены-торнадовцы стали участниками порядка двух десятков соревнований различного уровня: внутриклубных турниров, Первенства края, Первенства Южного федерального округа, всероссийских, межрегиональных и международных соревнований, Первенства России, Чемпионата мира.

131 медаль завоевали ребята в 2015 году на соревнованиях.

На Первенствах России было завоевано 1 серебряная медаль Валерией Димовой и 3 бронзовых – Дарьей Козловской, Виталием Одеговым и Юлией Федосовой. Валерия Димова вошла в состав сборной России для участия на Первенстве Европы.

Итогом года работы тренировочного зала ЦК «Торнадо» в Краснодаре в Юбилейном микрорайоне стали первые успешные выступления за пределами клуба на Международном турнире по каратэ «Кубок Пересвета» в Ростове-на-Дону и на Первенстве города Сочи Диядилова Магомеда, Комарницкого Леонида, Доценко Юлии.

Награждение началось лучших спортсменов 2015 года с самых маленьких спортсменов. На сцену были приглашены:

10. Туча Андрей

Им были подарены мягкие игрушки – символ наступающего года.

Далее были выданы зачетные квалификационные книжки спортсменам, которым были присвоенные спортивные разряды:

10. Тимошенко Андрею – 2-й юношеский разряд;
  11. Козловской Дарье — 1-й юношеский разряд.
  12. Димовой Валерии – звание «Кандидат в мастера спорта».

Затем на сцену поднялись лучшие торнадовцы города Краснодара, победители в номинациях:

1. Диядилов Магомед – «Лучший спортсмен года по каратэ»;
  2. Комарницкий Леонид – «За высокие спортивные результаты по каратэ»;
  3. Доценко Юля – «За высокие спортивные результаты по каратэ».

А также:

1. Кандаурова Настя – «Лучший спортсмен года по ушу»;
  2. Богданов Ярослав – «За высокие спортивные результаты по ушу»;
  3. Бойченко Дмитрий – «За высокие спортивные результаты по ушу».

Ребятам вручили памятные медали, победителям кубки. На сцену были приглашены родители спортсменов, которые были награждены грамотами главы Тимашевского района.

Лучшими спортсменами Центра каратэ «Торнадо» города Тимашевска были признаны:

1. Коробкина Вероника – «Лучший спортсмен года по ушу»
  2. Желудева Виктория – «За высокие спортивные результаты по ушу»;
  3. Еременко Олеся – «За высокие спортивные результаты по ушу».

А также:

1. Димова Валерия – «Лучший спортсмен года по каратэ среди девочек»;
  2. Федосова Юлия – «За высокие спортивные результаты по каратэ среди девочек»;
  3. Козловская Дарья – «За высокие спортивные результаты по каратэ среди девочек».

Лучшими по каратэ среди мальчиков стали:

1. Одегов Виталий – «Лучший спортсмен года по каратэ среди мальчиков»;
  2. Соловьев Вадим – «За высокие спортивные результаты по каратэ среди мальчиков»;
  3. Ананьев Даниил и Волошин Артем – «За высокие спортивные результаты по каратэ среди мальчиков».

Ребятам вручили памятные медали и кубки, а родителей наградили грамотами главы Тимашевского района.

Одегову Виталию и Димовой Валерии были вручены сертификаты на 1 год бесплатных тренировок в Центре каратэ «Торнадо».

Успехи еще одной категории спортсменов были отмечены. Торнадовцы, завоевавшие более 100 медалей за период своей спортивной деятельности, получили денежные премии от спонсора ООО «Каркас-Строй»:

1. Одегов Виталий;
  2. Горовой Владислав;
  3. Федосова Юлия;
  4. Димова Валерия;
  5. Волошин Артем.

Затем на сцену поднялась бабушка Веры Ковалевой – Анна Ивановна. Вера Ковалева — воспитанница Центра каратэ «Торнадо», ее первый тренер Лебедев Александр Алексеевич.

В настоящее время Вера Ковалева – профессиональный педагог, член национальной сборной России по каратэ, ведущая спортсменка сборной Санкт-Петербурга.

В 2015 году она получила звание Мастера спорта Российской Федерации международного класса по каратэ. Вера Ковалева – единственный спортсмен, воспитанный Федерацией каратэ Краснодарского края, имеющий это звание.

В 2015 году на турнирах Премьер-Лиги Karate1 Вера завоевала одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали и заняла первую строчку мирового рейтинга WKF Karate 1.

Анна Ивановна сказала, что гордиться внучкой и поблагодарила за то, что торнадовцы оказывают внимание ей и следят за успехами Веры.