Главная Статьи В чем преимущество каратэ WKF перед киокушинкай

В чем преимущество каратэ WKF перед киокушинкай

Занятия спортивным каратэ WKF – это прекрасная возможность для ребенка воспитать в себе лучшие качества характера и повысить физический потенциал. Регулярные тренировки приносят значительную пользу здоровью, обучают концентрации и помогают в формировании характера. Будучи одним из самых популярных Олимпийских единоборств, этот вид спорта развит в 187 странах, и позволяет выступать на Чемпионатах мира, завоевывая Олимпийские медали.

Плюсы WKF карате по сравнению с киокушинкай

В соответствии со строго соблюдаемыми правилами, введенными Федерацией каратэ, сводится к минимуму возможность нанесения серьезных травм. Обязательными являются возрастные ограничения, распространяющиеся на степень контакта при нанесении ударов для спортсменов младше 18 лет. Допустим только контролируемый удар, что по статистике стало причиной незначительных травм лишь в 0,04 процентах случаев. Это доказывает безопасность занятий при одновременном владении очень мощной техникой, основанной на самодисциплине.

Для сравнения каратэ киокушинкай не входит в программу Олимпийских игр, включает много федераций, проводит соревнования на основе собственных правил и является травмоопасным контактным спортом. При проведении международных турниров по киокушинкай высшую награду может получить сразу несколько человек, разделяющих чемпионский титул, в то время как официальные соревнования по WKF вручают награду одному Чемпиону Мира, представляющему свою страну.

Для юных спортсменов занятия каратэ WKF заслуженно считаются перспективными в отношении участия во всемирных единоборствах. Использование принципа ступенчатого возрастания нагрузок и поэтапного освоения техники удара обеспечивает безопасность для здоровья в процессе обучения. Обязательным является также медицинский контроль, позволяющий подобрать направление и использовать базовую технику с учетом телосложения, возраста и пола.

Каратэ WKF – спорт, позволяющий вырастить чемпиона

Международная Федерация ВКФ является спортивным регулирующим органом и не занимается бизнесом, направляя свои усилия на развитие спорта во всем мире. Юные спортсмены, выбравшие каратэ WKF, проходят обучение на основе утвержденной методической базы с преподавателями, прошедшими аккредитацию в организации. 

Фундаментом обучения является:

  • Привитие юному поколению стойких моральных норм в спорте.
  • Развитие самодисциплины, целеустремленности, воли к победе.
  • Уважение к другим спортсменам и бережное отношение к жизни.
  • Использование силы, ловкости, скорости и точности движений без нанесения физических повреждений сопернику.
  • Быстрое развитие физического потенциала за счет настойчивых тренировок, усердия и трудолюбия.

В отличие от небольших секций, практикующих занятия каратэ киокушинкай, клубы, являющиеся членами WKF, могут предложить своим учащимся большое спортивное будущее. Этому способствует соответствующая квалификация тренеров, использование единой системы подготовки спортсменов при индивидуальном подходе к личности ребенка.

Благодаря настойчивости и доверительным отношениям между юными спортсменами и тренером удается преодолеть неуверенность в своих силах и достигнуть значительных результатов в спорте, повышающих самооценку и улучающих успеваемость в других сферах, требующих дисциплины, усидчивости, концентрации и усердия.

Обучение каратэ WKF с раннего возраста позволяет подготовить из воспитанников призеров местных чемпионатов, кандидатов и мастеров спорта, чемпионов страны и мира. Это также прекрасная возможность получить основу для работы в будущем тренером по спортивному каратэ с высшим физкультурным образованием.