Главная Новости Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа»

Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа»

Спортсмены Центра  каратэ «Торнадо» из Краснодара и Тимашевска на Всероссийских соревнования  по каратэ «Кубок Кавказа» завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

Всероссийские соревнования  по каратэ «Кубок Кавказа” состоялись  24-28 марта в г. Сочи. Традиционный ежегодный турнир проводился на базе спорткомплекса пансионата «Аквалоо». Организаторы соревнований —  Федерация каратэ России и Краснодарская региональная общественная организация «Федерация каратэ».

Турнир «Кубок Кавказа» собрал около 500 участников – представителей сборных 13 регионов России и представителей сборной Армении. Особенность этого турнира в том, что отсутствовали состязания в дисциплине «ката», поединки проводились только с реальным противником — в дисциплине «кумитэ».

Спортсмены Центра  каратэ «Торнадо» из г. Краснодара и г. Тимашевска (тренеры — Александр Алексеевич Лебедев и Ольга Валерьевна Кудрявцева) в копилку сборной Краснодарского края внесли 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

Золото — у Виталия Одегова, Полины Ерёменко, Валерии Димовой, Дарьи Козловской, две медали в женском и мужском командном кумитэ.

Обладательница золотой медали Валерия Димова финальный поединок выиграла у Кристины Козеренко из г.Ростова-на-Дону — серебряной призёрки Первенства Европы 2016 г.

Серебряные медали завоевали Андрей Тимошенко, Виктория Ребрищева, Юлия Федосова и Даниил Ананьев.