Главная Новости Вера Ковалева — Чемпионка Премьер-Лиги Karate1 2015

Вера Ковалева — Чемпионка Премьер-Лиги Karate1 2015

Вера Ковалева — Чемпионка Премьер-Лиги Karate1 2015. Это достижение значительно для российского каратэ, а нам, землякам Веры, особенно приятно видеть ее имя в верхней строчке рейтинга.
Вера Ковалева – единственный спортсмен, воспитанный Федерацией каратэ Краснодарского края, имеющий звание Мастера спорта Российской Федерации международного класса по каратэ.
Вера свой спортивный путь начала в Центре каратэ «Торнадо» города Тимашевска, первый тренер — Александр Алексеевич Лебедев.

29 ноября в городе Наха острова Окинава завершился 8-й (заключительный) этап Премьер Лиги каратэ WKF 2015. Инга Шерозия и Вера Ковалева завоевали бронзовые награды.
Тем самым, Вера вышла на первую строчку рейтинга Karate1 этого года и стала Чемпионкой Премьер-Лиги 2015!
Премьер-Лига Karate1 — это соревнования мирового каратэ, которые проводятся каждый год, начиная с 2011 года. В Премьер-Лиге насчитывается до десяти этапов (в этом году восемь), по окончании которых определяется международный рейтинг каратиста.
В 2015 году на турнирах Премьер Лиги каратэ WKF разыграно 111 золотых медалей, 2 из которых на счету российских спортсменов. Одна из них у Веры Ковалевой.
В 2012 году в рейтинге Премьер Лиги каратэ WKF Вера была на 40-м месте, в 2013 году заняла 9-е место, в 2014 году — приблизилась вплотную к тройке лидеров и показала 4-й результат. Трудолюбие и целеустремленность спортсменки делают ей честь.

Поздравляем Веру Ковалеву и ее тренера Сергея Криваковского с чемпионским званием!