Главная Новости Торнадовцы завоевали бронзу на Первенстве России по каратэ

Торнадовцы завоевали бронзу на Первенстве России по каратэ

18 сентября – 20 сентября 2015 года в Туле прошло Первенство России по каратэ WKF 2015 среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 и 18-20 лет. Соревнования проходили в Универсальном спорткомплексе «Новое поколение». Первенство России по каратэ WKF собрало 580 участников из 53 регионов страны, которые боролись за награды в 35 категориях.
На Первенстве России в Туле в возрастной категории 14-15 лет соревновались Валерия Димова и Вадим Соловьев.
Первый бой с Татьяной Алмазовой из Самарской области Валерия Димова выиграла. Второй бой с действующим членом сборной России по каратэ Кристиной Козеренко из Ростовской области проиграла. Третий бой за 3-е место Валерия проиграла со счетом 2:1.
У Вадима Соловьева первый бой был с Валентином Пасынковым из Челябинской области, который закончился со счетом 2:1. Второй бой из-за отсутствия пары был засчитан судьями в пользу Вадима. Третий бой с действующим членом сборной России Чепурновым Даниилом из Санкт-Петербурга Вадим проиграл. Четвертый бой за третье место тоже был проигран.
В возрастной категории 16-17 лет соревновалась Юлия Федосова.
Юлия проиграла бой спортсменке из Челябинской области Елизавете Лазаревой со счетом 2:0. Бой за 3-е место выиграла со счетом 5:2.
Тренер Лебедев Александр Алексеевич считает, что ребята выступили достойно.
Сборная команда Краснодарского края (15 спортсменов) по количеству медалей заняла четвертое место: 3 золотых и 2 бронзовых медали. Первое место — у Московской области (9 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей – в сборной команде 59 спортсменов), второе место – у Москвы (3 золотых , 6 серебряных, 8 бронзовых медалей – в команде 58 спортсменов), третье место – у Новосибирской области (3 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей – в команде 40 спортсменов).
Поддержать торнадовцев приезжала в Тулу Вера Ковалева, бывшая воспитанница Центра каратэ «Торнадо», член взрослой сборной России по каратэ.
Первенство России — это отборочный этап к Первенству Мира в Джакарте (Индонезия).