Главная Новости Серебро и бронза Международного турнира по каратэ ISTANBUL OPEN в копилке торнадовцев.

22 сентября в г.Стамбул, Турция прошел Международный турнир по каратэ ISTANBUL OPEN.

В составе сборной команды России по каратэ выступала наша спортсменка Димова Валерия в категории 16-17 лет до 53 кг. и в составе сборной Краснодарского края Соловьев Вадим в категории 14-15 лет до 70 кг.

Вадим очень уверенно выиграл первый бой у спортсмена из национальной сборной Ирана, проигрывал 4:0, потом вырвался вперёд со счётом 9:5. Второй бой-не было соперника, Вадим вышел в следующий круг. В третьем поединке наш спортсмен встретился со спортсменом из Турции, проиграв ему 2:0, этот спортсмен вышел в финал и Вадим дрался ещё три боя в утешительных поединках. В первом бою выиграл македонца, во втором бою обошёл турка и в бою за третье место выиграл у спортсмена из Болгарии, таким образом завоевав бронзовую медаль ISTANBUL OPEN.

Димова Валерия в первом бою обыграла турчанку со счетом 3:1, во втором бою обошла иранку 6:0, в третьем поединке Лера выиграла у спортсменки из Македонии со счётом 3:0, четвёртый бой выиграла спортсменку из Турции 5:0. В финальном поединке уступила турчанке 3:0.

Лера стала серебряной призеркой ISTANBUL OPENтем самым обеспечив себе 100% поездку на Первенство мира по каратэ, который будет проходить с 26 по 29 октября 2017 в Тенерифе (Испания).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Лебедева Александра Алексеевича с заслуженной победой.