Главная Новости Первенство России по каратэ в Липецке

Первенство России по каратэ в Липецке

Торнадовцы Виталий Одегов, Полина Еременко, Даниил Ананьев, Дарья Козловская стали чемпионами и призерами Первенства России по каратэ WKF.

23-24 апреля в Липецке в легкоатлетическом манеже «Молодежный» состоялись Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и Всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет. Около 1000 спортсменов из 51 региона сражалисПервенство россии по каратэ В Липецкеь за титул чемпиона.

В составе сборной Краснодарского края в соревнованиях принимали участие 8 спортсменов Центра каратэ «Торнадо»: Аким Басанец, Данил Сухина, Полина Еременко, Дарья Козловская, Виталий Одегов, Артем Волошин, Даниил Ананьев, Андрей Тимошенко. Ребята успешно выступили на соревнованиях.
Одегов Виталий в категории «кумитэ мальчики 10-11 лет до 42 кг» стал чемпионом. Виталий выиграл 6 боев и в финале победил со счетом 3:0.
Ерёменко Полина в категории «кумитэ девочки 10-11 лет +36 кг» завоевала серебряную медаль. В первом кругу Полина победила со счетом 2:0 спортсменку из Тюмени, второй бой с соперницей из Оренбурга 3:1 закончился в пользу Полины, в третьем бою Поля одержала победу 5:0 над спортсменкой из Москвы, поединок за выход в финал с конкуренткой Новосибирска выиграла со счетом 6:1. В финале — уступила спортсменке из Тольяти 2:1.
Ананьев Даниил в категории «кумитэ мальчики 10-11 лет +42 кг» стал бронзовым призером. Незадолго до соревнований Даниил получил травму, что затруднило подготовку к Первенству, и лишь на старом опыте он выиграл бронзу.
Данил Сухина в категории «кумитэ мальчики 10-11 -30 кг» прошел два круга. Первый бой выиграл со счетом 5:2, второй 2:0 проиграл.
Козловская Дарья — бронзовая призёрка Первенства России по каратэ. Несмотря на то, что соперницы у Даши были очень сильные, она смогла дойти до финала, выиграв четыре боя. Полуфинал уступила со счётом 1:0. А бой за 3-е место уверенно выиграла 4:1.
Тимошенко Андрей на Первенстве России по каратэ уверенно выиграл 4 боя у спортсменов Новосибирска, Воронежа, Москвы и Тюмени. А в бою за выход в финал со спортсменом Саратова на последней секунде пропустил одно очко и проиграл со счётом 1:0.
Сборная края в составе 26 человек завоевала 5 медалей и заняла 9-е место в командном зачете. На счету сборно: 1 золотая медаль — Виталий Одегов, 1 серебряная медаль — Полина Еременко и 3 бронзовые медали — Даниил Ананьев, Дарья Козловская и Эдуард Гаспарян (г. Сочи).
Поздравляем ребят и тренеров с наградами!