Главная Новости Первенство России по каратэ 12-13 лет. Всероссийские соревнования по каратэ 10-11 лет г.Сочи

28-30 апреля в г.Сочи состоялись Всероссийские соревнования по каратэ для возраста 10-11 лет и Первенство России по каратэ для возраста 12-13 лет. Чтобы попасть на эти соревнования, спортсменам нужно было пройти  ряд отборов, в том числе стать чемпионом на Первенстве Краснодарского края по каратэ или взять 1-2 место на Первенстве ЮФО по каратэ (12-13 лет). На Всероссийские соревнования допускались все спортсмены, так как там не было квоты.

Соревнования Первенство России по каратэ были очень высокого уровня, так как в нем принимали участие сильнейшие спортсмены страны, занявшие первые места в своих округах, областях, поэтому на этих соревнованиях был очень высокий уровень конкуренции.

Дарья Козловская выиграла четыре боя, и в бою за выход в финал, за две секунды до окончания боя, пропустила удар, который стал решающим, к сожалению, не в пользу Даши. Бой за третье место Даша уверенно выиграла у спортсменки из Санкт-Петербурга. Дарья Козловская стала бронзовой Призеркой Первенства России по каратэ.

Хотелось бы отметить Одегова Виталика. Виталик провел три боя и в четвертом бою одержал поражение. Из-за того, что его соперник получил сикаку, наш спортсмен лишился возможности побороться за третье место. Виталик попал в десятку лучших спортсменов Первенства России по каратэ.

Хотелось бы так же отметить других спортсменов, которые на этих соревнованиях остались без медалей, но то, что они попали на соревнования такого уровня, это уже большое достижение для ребят. Это Петрушенко Александр, выступал в категории 10-11 лет до 38 кг., Басанец Аким (10-11 лет до 38 кг), Лосев Дмитрий (10-11 лет до 30 кг), Кобец Никита (10-11 лет до 34 кг.)

И спортсмены, которые попали в сборную команду Краснодарского края и выступали в категории 12-13 лет.

Ананьев Даниил (12-13 лет до 45 кг.), Волошин Артем (12-13 лет до 45 кг.), Газаров Николай (12-13 лет, свыше 51 кг.), Еременко Полина (12-13 лет до 45 кг.)

Для всех спортсменов, кто выступал на России, Федерация каратэ Тимашевско района и г.Краснодара были учреждены денежные премии. За первое место – 20 000 руб., второе место – 15 000 руб., третье место – 10 000. Козловская Дарья заняла почетное третье место, поэтому она получает от Федерации каратэ г.Краснодара денежную премию в размере 10 000 руб. и статус бронзовой Призерки Первенства России по каратэ.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров. Желаем им дальнейших побед и спортивных достижений.