Главная Новости Функциональные сборы воспитанников центра каратэ "Торнадо" на горе Лысой

Функциональные сборы воспитанников центра каратэ "Торнадо" на горе Лысой

С 12 по 15 июля в Туапсинском районе, село Индюк, на горе Лысой высотой 1000 метров над уровнем моря состоялись функциональные сборы воспитанников центра каратэ "Торнадо". Сборы проводили Мастер Спорта по каратэ Лебедев Александр Алексеевич Мастер Спорта по каратэ Губиров Сослан Арсенеьевич. На сборах присутствовали так же спортсмены Федерации каратэ г.Краснодара-клуб "Феникс" спортсмены из г.Ростова-на-Дону клуб "Каскад", тренер Бугаев Максим Васильевич.

У ребят было по три тренировки в день: функциональные и тактические. Помимо этого спортсмены были задействованы в развивающей программе - были поделены на команды, каждая команда имела свое название и по окончанию сборов в культурной программе детям были вручены медали-за первые, вторые и третьи места.

Так же в программу сборов входили соревновались по футболу, батментону, каратэки показывали свою физическую подготовку в подтягивании, лазанью по канату, в отжиманиях. Помимо этого, была организована творческая работа: ребята прятали призы, рисовали карты, другие команды должны были находить. Так же спортсмены инсценировали сказки на тему спорта.

Каждый вечер организаторы сборов радовали ребят пионерским костром где спортсмены собирались и проводили викторины на тему каратэ, отвечали на вопросы, связанные с олимпийским видом спорта каратэ.

Спортсмены и тренеры получили много новых, полезных знаний, приобрели интересных друзей, получили массу положительных эмоций, впечатлений и заряд энергии!